Единый телефон службы спасения

В Екатеринбурге завершен Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

C 22 по 27 июля 2021 года в г. Екатеринбурге прошел XXIX Чемпионат МЧС России и первенство ВДПО России по пожарно-спасательному спорту.
В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 25 регионов страны. Многие из спортсменов – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований. Соревнования проводились в 4 дисциплинах - подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете и боевом развертывании.
В общем зачёте главный трофей Чемпионата – переходящий кубок завоевала сборная команда Санкт-Петербурга. Второе место заняла сборная ХМАО-Югры, а команда Челябинской области стала бронзовым призером на XXIX чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО России по пожарно-спасательному спорту!
Команда Челябинской области выступала при поддержке проекта Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» «Юный спасатель Южного Урала», ставшим в декабре 2020 года победителем второго конкурса на предоставление грантов Губернатора Челябинской области. В рамках реализации проекта «Юный спасатель Южного Урала», достигнута такая задача проекта, как развитие и совершенствование навыков по предупреждению и тушению пожаров у детей и их действий в других экстремальных ситуациях.